Как продать квартиру если прописан ребёнок инвалид 14 лет.
Здравствуйте!
Продать квартиру, в которой просто зарегистрирован по месту жительства и проживает несовершеннолетний ребенок (не являющийся собственником данной квартиры), можно без разрешения органа опеки.
Разрешение органа опеки требуется только лишь при продаже недвижимости, собственником (одним из собственников) которой является несовершеннолетний.
Это следует из ст. 20, 21 Федерального закона "ОБ опеке и попечительстве".
Здравствуйте, если ребёнок не собственник, то в общем порядке. Если он собственник, то с разрешения органов опеки.