Как узнать номер договора для отказа общения с коллекторами и почему он важен

В письме об отказе общения с коллекторами нужно указать номер договора, по которому они купили долг у банка, а общаться с коллекторами я не хочу, как мне узнать номер договора, без номера ведь заявление об отказе недействительно.

'

Лучший ответ

Нет, вы ошибаетесь.

В форме заявления должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодействия, утвержденной Приказом Федеральной службы судебных приставов от 18 января 2018 г. N 20, предусмотрены только номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности, а вовсе не уступку требования в отношении этой задолженности.

Документом, подтверждающим задолженность перед банком является кредитный договор и составленные в соответствии с ним документы о выдаче кредита и его частичном погашении (например, выписка из счета должника, либо реестр платежных документов).

Очень помогли

Тогда запросите у коллектора номер и дату договора, сумму задолженности и реестр документов якобы для проведения сверки.

Из полученного ответа скопируйте данные в заявление.

А если кредитный договор утерян, а я не знаю по какому кредитному договорру работает коллектор, например их было несколько в рахных банках?

Проще говоря, мне нужно у коллектора попросить копию договора о покупке моего дога у банка, там есть все данные?

Здравствуйте, если они действуют на основании договора цессии, то они должны предоставить Вам этот договор, чтобы подтвердить свои полномочия.