Белая Церковь, 30.07.2019, 19:30

Не закрыла деятельность в течение 3 лет - должна ли я оплатить 19 тыс. гривен, когда исполнительная служба проверяет наличие недвижимости

Вопрос №16133878 из г. Белая Церковь
опубликован 30.07.2019, 19:30
В 2015 я била предпринимателем и не закрила деятельность в 2019 году мне пришло письмо от виконавчои служб что я должна 19 тис за 3 года как мне поступить платить или нет они в сельсовет дали запрос есть на мне недвижимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомиться с документами, решением суда, оно скорее всего было заочным. Платить конечно необходимо, но разумно. Возможен вариант пойти в суд и оформить отсрочку или рассрочку погашения долга. В случае необходимости, обращайтесь.

30.07.2019, 20:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Антонина.

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного дела, сделать фотокопии, а потом обращаться к юристу, чтобы можно было смотреть по документам, что делать дальше, обжаловать или пересматривать решение, останавливать исполнение и т.д.

31.07.2019, 15:41

Суда не било сказали что податкова дала вимогу сплатити имеют право или нет.

31.07.2019, 16:00

Скорее всего речь идет о безусловном требовании по уплате ЕСВ, который Вы не платили, а должны были платить, даже если и не вели предпринимательской деятельности. Платить придется!

31.07.2019, 23:59

Видимо ЕСВ не уплачен в любом случае надо смотреть Документы.

01.08.2019, 08:44

Антонина, если не заплатите, тогда спор будет разрешаться в судебном порядке, и нужно будет доказывать отсутствие оснований для удовлетворения их требований.

03.08.2019, 17:44