Краснодар, 30.07.2019, 23:57

Почему мне требуют оплату за электроэнергию и воду, несмотря на отсутствие проживающих в квартире с 07.2015 года?

Вопрос №16134681 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2019, 23:57
У меня вопрос, почему с меня требуют оплату электро энергии и за потребление воды, если с 07.2015 года в квартире никто не проживает! Собственник я один! Фактически они услугу мне не предоставили, за что я должен платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставьте приборы учета и расходы существенно сократятся. ОДН всё равно придется оплачивать.

31.07.2019, 00:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте!

С вас могут требовать только в том случае, если у вас не стоят счетчики. Вам начисляют по нормативу на одного собственника.

31.07.2019, 00:03
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо, но ответ не полный! Я услугу не получил, за что я платить должен? Да счётчики на воду не поверены, закончился срок! Электроэнергию подал показания, но они не пересчитывают. Это тоже самое, что вы пришли в магазин за хлебом, денег заплатили, а хлеб в магазине оставили!

31.07.2019, 00:08

Порядок перерасчета установлен Постановлением Правительства № 354.

31.07.2019, 00:10

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и отсутствии технической возможности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги.

Такой порядок установлен 354 Постановлением.

31.07.2019, 00:10