Смоленск, 31.07.2019, 01:09

Что делать, если получил судебный приказ по неоплаченной кредитной карте? Исковая давность и последствия звонков банка

Вопрос №16134754 из г. Смоленск
опубликован 31.07.2019, 01:09
В 2014 году перестала платить по кредитной карте. Банк звонил потом перестал. Сегодня получила судебный приказ, что мне делать? Есть ли срок исковой давности по кредитным картам и не пошёл ли срок заново, если банк звонил месяц назад, но не спрашивал долг, а предлагал новый кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно отменить судебной приказ, при этом не указывая каких либо оснований для признания долга. На это 10 дн. с даты получения.

31.07.2019, 12:24

Здравствуйте, Алла.

Вам нужно подать возражения на судебный приказ и отменить его. пусть обращаются с иском. Вот как раз там и заявите об исковой давности.

31.07.2019, 01:19

Но месяц назад банк звонил, предлагал новый кредит. Не обнулило ли это сроки и не пошёл ли срок давности с нуля?

31.07.2019, 01:24

Новый кредит - новые обязательства, он не имеет никакого отношения к Вашему старому кредиту.

Течение срока исковой давности прервет только оплата, даже 1 копейки, в счет погашения старого кредита.

Некоторые недобросовестные банки и/или коллекторы оплачивают сами небольшую сумму. Нужно очень внимательно следить за своими просроченными обязательствами...

31.07.2019, 01:27