Владивосток, 31.07.2019, 03:43

Как прописать несовершеннолетнего ребенка без участия родителей - ситуация, проблемы и возможные решения

Вопрос №16134891 из г. Владивосток
опубликован 31.07.2019, 03:43
У нас такая проблема. Ребёнку 16 лет, нет прописки вообще. Нужно поступать в техникум. Я старшая двоюродная Сестра хотела сделать временную прописку. Мама несовершеннолетнего не может явиться в паспортный стол... отец находится в калонии. Что делать и как быть? Можно как то без родителей прописать ребёнка. ? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так мы обращались в мфц по поводу временной прописки. Сказали нужны родители, потому что ребёнку нет 18 лет. Как быть.

31.07.2019, 03:46

Здравствуйте, да дети до 18 лет могут совершать такие действия с согласия родителей. Мать должна дать согласий на регистрацию.

31.07.2019, 04:26

Можете зарегистрировать это ваше право. Можете временно.

31.07.2019, 03:44

Так мы обращались в мфц по поводу временной прописки. Сказали нужны родители, потому что ребёнку нет 18 лет. Как быть.

31.07.2019, 03:46

Здравствуйте, да дети до 18 лет могут совершать такие действия с согласия родителей. Мать должна дать согласий на регистрацию.

31.07.2019, 04:26

А что делать, если мать пьёт,и приехать не может?

31.07.2019, 04:51

Лишайте родительских прав в свудебном порядке, обратитесь в опеку.

31.07.2019, 04:51

Тогда в опеку обращаться следует...

31.07.2019, 05:06