Как прописать несовершеннолетнего ребенка без участия родителей - ситуация, проблемы и возможные решения
У нас такая проблема.
Ребёнку 16 лет, нет прописки вообще. Нужно поступать в техникум. Я старшая двоюродная Сестра хотела сделать временную прописку. Мама несовершеннолетнего не может явиться в паспортный стол... отец находится в калонии. Что делать и как быть? Можно как то без родителей прописать ребёнка. ? Помогите пожалуйста.
Так мы обращались в мфц по поводу временной прописки. Сказали нужны родители, потому что ребёнку нет 18 лет. Как быть.
Здравствуйте, да дети до 18 лет могут совершать такие действия с согласия родителей. Мать должна дать согласий на регистрацию.
Можете зарегистрировать это ваше право. Можете временно.
А что делать, если мать пьёт,и приехать не может?
Лишайте родительских прав в свудебном порядке, обратитесь в опеку.
Тогда в опеку обращаться следует...