Опоздал на продление разрешения на оружие из-за командировки - что делать?
Вам нужно обжаловать постановление в суде и предоставить командировочные документы.
Добрый день! Протокол составлен правомерно. Оплатите штраф, продлите разрешение. Одно административное наказание не причина для лишения Вас лицензии.
Здравствуйте, Дмитрий.
Поскольку вы хранили оружие на основании документа с истёкшим сроком действия, вы совершили административное правонарушение, предусмотренное ч.6 ст. 20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ).
Согласно КоАП РФ решение по данной статье принимает суд, а сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы составляют протокол об административном правонарушении, временно изымают оружие, берут объяснение и набирают иные документы.
К сожалению наказание по данной статье сурово: штраф от 3000 до 5000 рублей с конфискацией оружия, (конфискация оружия подразумевает, что ваше оружие будет реализовано, а деньги вырученные с реализации пойдут в доход государству) либо административный арест до 15 суток (очень редко применяется в рамках данной статьи)
Как Вам быть?
1)Соберите все документы, подтверждающие, что вы были в командировке.
2)Если решение суда будет подразумевать штраф или конфискацию, тогда обжалуйте решение в вышестоящем суде.