Как восстановить документы на жилой дом, если они отсутствуют, но есть квитанция об оплате налога и выписка из росреестра, подтверждающая мою собственность?
Мария!
Документ, подтверждающий Ваше право собственности на дом у Вас уже есть - выписка из ЕГРН (Росреестра).
Если Вы имеете ввиду сам договор купли-продажи, то 1 экз. хранится в регистрационном деле в Росреестре, 1 экз. возможно у нотариуса, если заверялся, 1 экз. - у продавца и 1 экз. у Вашего доверенного лица.
Истребуйте Ваш экземпляр у доверенного лица, возможно, в пакете есть другие документы, напр., тех паспорт на дом.
Удачи.
Вам надо пойти в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН. Данный документ является подтверждением Вашей собственности. Уже несколько лет, как не выдаются свидетельства о праве собственности, а выдается выписка из ЕГРН.