Проблемы с угнанным автомобилем в Москве - личность угонщика установлена, но дело затягивается с 2018 года. Как ускорить расследование?
Г. Москва. Был угнан автомобиль, подано заявление в полицию, личность угнавшего установлена, дело передают из отдела в отдел, сказали, что нашли угонщика, провели ли его допрос неизвестно. Ситуация тянется с 2018 года. Как ускорить дело?
Добрый день. Для начала выясните, в каком отделе полиции и у какого следователя находится в производстве ваше дело. После чего обратитесь с письменным заявлением об ознакомлении с материалами данного дела. Желательно сфотографируйте. На основании чего уже посмотрите какие именно следственные действия были проведены. Если следствие бездействует, обратитесь с жалобой в прокуратуру, либо в суд в порядке 125 УПК.
Нужно подавать жалобу в прокуратуру.