Мошенники сняли деньги с карты Halva, признанной полицией потерпевшей; банк требует вернуть долг – как поступить?
Мошенники сняли с карты халва деньги. Обратилась в полицию. Вынесено постановление, что я признана потерпевшей. Банк звонит и требует вернуть долг в полном обьеме. Что делать?
Лучший ответ
Платить, совершение в отношении Вас мошеннических действий третьих лиц не освобождает Вас от обязательств по уплате кредита. Ущерб сможете взыскать с преступников.
Пусть в письменном виде требует.
Платить вам придётся, а ущерб взыщите с осужденных.