Рубцовск, 31.03.2019, 19:36

Что делать, если мошенники сняли деньги с карты Halva, банк требует погасить задолженность под угрозой начисления процентов

Вопрос №15547688 из г. Рубцовск
опубликован 31.03.2019, 19:36
С карты халва мошеники сняли деньги я написала заявление в полицию работники банка требуют погасить задолженность иначе будут начислять проценты что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, платить не надо если установлены виновные лица и факт мошенничества подтверждается, то это не ваши проблемы. Банк должен сам отвечать. За безопасность своей системы.

01.04.2019, 05:46

Все правильно требуют, если это предусмотрено договором.

31.03.2019, 19:41

Вам придется судиться с банком а сейчас погашайте задолженность до решения суда.

01.04.2019, 05:14

А то что это мошеники сняли деньги это как.

31.03.2019, 20:26

Вот с них и взыскивайте.

31.03.2019, 20:27

А то что написано заявление в полицию это вообще ничего не значит так получается.

31.03.2019, 20:29

При снятии денег вы должны были заблокировать карту, написать заявление в банк и полицию. Банк в течении 30 дней должен дать ответ на ваше заявление. Далее, при не решении вопроса, обращение в прокуратуру и суд.

31.03.2019, 21:10

Да карту сразу заблокировала заявление в полицию написала в банке сказали что мошеников нашли заплатите деньги на карту потом мы вам их вернем дело в том что у нас в городе и крае вообще в это время было очень много заявлений в полицию по этому же поводу.

01.04.2019, 04:28