Вопросы о действиях судебного пристава и исковой давности в исполнительном документе
Молодой человек был осужден к лишению свободы на 15 лет с иском о возмещении вреда потерпевшим. Исполнительный лист был направлен судом судебным приставам, после чего было возбуждено исполнительное производство. Исполнительный документ был направлен в колонию по месту отмывания наказания. После истечения 15 лет. Судебный просто я арестовали счет в банке и водительское удостоверение. Правомерны ли действия судебного пристова? Сохранился ли срок исковой давности исполнительного документа? Заранее Спасибо!
На требования о возмещении вреда, причиненного преступлением, сроки исковой давности не распространяются.