Предложение помощи в спортивной сфере обернулось мошенничеством - как повести на знакомых в бизнесе
Если сумеете доказать, что он убеждал Вас именно в наличии связей (которые у него на самом деле отсутствовали) и под это дело получил от Вас 50 000 рублей - есть основания для возбуждения уголовного дела по статье 159 части 2 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Если не сумеете - в возбуждении уголовного дела будет отказано, со ссылкой на наличие гражданско-правовых отношений, в этом случае у Вас будет шанс взыскать данные денежные средства в качестве неосновательного обогащения (статья 1102 ГК РФ). Такие дела.
В полицию обратитесь.
Если на банковский счёт переводили деньги то неосновательное обогащение взыскивайте. В полицию заявление по факту мошенничества подавайте.