LSN Messenger
Кострома, 31.07.2019, 16:30

Требование признания подъемной платформы для инвалида-колясочника общим имуществом - законность и мое участие в качестве ответчика

Вопрос №16137521 из г. Кострома
опубликован 31.07.2019, 16:30
В подъезде нашего многоквартирного дома установили подъемную платформу для инвалида-колясочника. Администрация города призывает меня в суд в качестве ответчика для признания данной конструкции общим имуществом собственников помещений в нашем доме с дальнейшей оплатой по его содержанию. Насколько законно это требование? Почему я являюсь в этом деле ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

На общем собрании собственников МКД было принято решение об отказе в установке данного оборудования.

01.08.2019, 14:49

А Вы - представитель какой стороны по делу?

01.08.2019, 20:36

Если решение о установке данного оборудования решался на общем собрании МКД, то нужно "поднять" протокол собрания и посмотреть что там зафиксировано в части отнесения конструкции к общедомовому имуществу и источник финансирования ее установки и содержания.

01.08.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ерунда

На общем собрании собственников МКД было принято решение об отказе в установке данного оборудования.

01.08.2019, 14:49

А Вы - представитель какой стороны по делу?

01.08.2019, 20:36

Я собственник квартиры в этом доме, призван Администрацией города в качестве ответчика.

01.08.2019, 20:50