Мой опыт реабилитации после операции на удаление межпозвоночной грыжи - ограничения, отсутствие поддержки и возможность получения инвалидности
Я нахожусь на больничном с 5 июня по настоящее время. 2 июля была произведена операция (Интерляминэктомия L4-L5 справа микродискэктомия L4-L5) по удалению межпозвоночной грыжи. Больничный после операции будет еще до октября. Сейчас период реабилитации, после операции могу только лежать, стоять и ходить без особых нагрузок. Присаживаться на небольшое время можно только спустя 2 месяца после операции на немного. На сегодня нахожусь под наблюдением у участкового врача, т.к невропатолога в поликлинике нет. Участковый врач направления на прием в другую больницу к неврологу не дает. На период реабилитации санаторий не предлагают. По поводу подать документы на инвалидность говорят что данное заболевание не подходит. Что нужно полгода быть на больничном. Имею ли я право подать документы на инвалидность? Каковы мои действия в дальнейшем? Врачи в нашей поликлинике очень неохотно дают информацию.
Лучший ответ
Можете готовить документы для подачи.
Благодарю Вас!