Обнаружение неожиданных веществ в железной банке - возможность компенсации и действия по восстановлению прав
Как правило компенсацию возможно добиться только в судебном порядке.
Нужно обратиться с жалобой в Роспоребнадзор, с претензией к продавцу, необходимо будет получить заключение эксперта о содержимом банки, на руках должен быть чек об оплате напитка.
Какой ужас. Вам необходимо обратиться с претензией к магазину, где Вы приобрели эту банку, с требованием возврата стоимости некачественного товара в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Так же можете требовать возмещения морального вреда, но будьте готовы к тому, что в добровольном порядке магазин может не удовлетворить данное требование, поскольку размер морального вреда в окончательном виде устанавливается только судом. Для начала верните стоимость товара.
Моральный вред будет максимум ещё одна банка фанты размером 0.33. Мы не в США проживаем.