Как оградить ребенка от опасного биологического отца - история матери, желающей лишить его родительских прав
Родители ребенка (девочки) 2, 5 лет расторгли брак в декабре 2011 года, хотя вместе не проживают 9 месяцев. Участия в воспитании ребенка отец не принимает никакого, материальной поддержки не оказывает совсем. Жена на алименты не подает, но и ребенка боится давать отцу на выходные дни, так как со стороны отца в отношении дочки были замечены действия сексуального характера. Так как нет свидетелей и документального подтверждения, заявление на бывшего мужа не написано. Мать ребенка хочет, чтобы бывший муж отказался от ребенка совсем. Возможно ли это? Что нужно сделать, куда обратиться, чтобы оградить ребенка от опасного биологического отца?
Лучший ответ
Отказ от рбенка не предусмотрен законом. . Лишайте родительских прав черзе суд.Таким путем и оградите.
Спасибо Вам за ответ.
Дополнительный вопрос можно задать? Если указывать причину только такую, что не помогает материально, достаточно ли этой причины или придется рассказать о недопустимых действиях отца?
Нина, здравствуйте. Если отец не платит алименты, не помогает материально, не занимается воспитанием, отрицательно влияет на ребенка, Вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке. Всего доброго.