Некорректные условия - почему мне приходится оплачивать мобильную связь дважды за месяц?
Я в середине июля пополнил счёт на Мегафон в размере 250 рублей. Т.е. согласно тарифа я месяц могу разговаривать бесплатно. Сегодня пришло смс, что я должен пополнить счёт на 250 р.Я спросил оператора, почему так, месяц ещё не прошел, а вы все отключили. На что он ответил, что я должен вносить вначале месяца. Даже если бы я положил вчера, то сегодня бы отключили все и заново вносить пришлось бы всю сумму. Условия, говорит, такие. Разве законны такие условия дважды за месяц оплачивать мобильную связь?
Лучший ответ
Добрый вечер, Игорь Вячеславович, вам необходимо направить жалобу в роспотребнадзор.
Здравствуйте.
У Вас абонентская плата 1 раз в месяц. Дата заключения договора не привязана к началу месяца, так что требование незаконно. Нужно подать жалобу в РПН и можно для полноты ощущений в Прокуратуру.