Как уволиться без отработки, если не подписывал трудовой договор?
Устроилась на работу, 3.09.21. Написала только заявление о принятии о работе. Трудовой договор не подписывала. Хочу уволиться 09.09.21. Нужна ли отработка? Как уволиться без нее?
Добрый день, Екатерина!
Если трудовой договор не подписан, трудовых отношений с работодателем нет. Однако на практике работодатель может тянуть с подписанием трудового договора. Если у работодателя Ваша трудовая книжка, сложности могут возникнуть. Работодатель может потребовать отработать две недели. Если трудовая книжка у Вас на руках, переживать не из-за чего.