Как решить конфликт по разделу имущества между супругами - спор о дате регистрации дома и мирное урегулирование вместо иска в рос реестр
Ситуация-ведётся делопроизводство по разделу имущества, муж претендует на дом жены построенный до брака (2003), но регистрация дома в реестре стоит 2018 году. Хотим изменить дату регистрации в реестре на тот год, но адвокат против этого, хочет подать иск на рос реестр для изменения даты. Но мы понимаем что можно решить все мирным путем и не платить адвокату за лишние иски. Как поступить? Ощущение что адвокат тянет время и деньги.
Если это действительно ошибка Росреестра, то он может исправить её и без иска. Если отказывается, то только в судебном порядке.