Нужен совет - Нужно ли мне ехать в ГИБДД для оформления ДТП после подачи документов по европротоколу?

Вопрос №16140057 из г. Пенза
опубликован 01.08.2019, 09:43
Нужен ваш совет произошло дтп и мы его оформили по европротоколу я виновни свою копию отнес в тот же день в свою страховую компанию а вечером мне позвонила пострадавшая и сказала приехать в гибдд для оформления, вопрос нужно мне тудя ехать или нет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что они передумали оформлять европротокол и решили оформиться в обычном порядке, съездить придется.

01.08.2019, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. При ДТП возможны 2 варианта оформления ДТП: с участием ГАИ, и без участия, через европротокол. Если Вы на месте ДТП выбрали европротокол, то ГАИ не имеет права переделывать документы. Можете никуда не ходить.

01.08.2019, 16:42

Дело в том что ущерб возможно больше ста тысяч пострадавшая это обнаружила уже после составления европротокола.

02.08.2019, 07:56

Ну по звонку потерпевшей вы ТОЧНо не обязаны туда ехать.

02.08.2019, 08:00

А если ущерб больше ста тысяч с меня могут взыскать не достающую сумму?

02.08.2019, 08:09

Да, могут. Причинитель вреда обязан ПОЛНОСТЬЮ возместить причинённый вред. Страховое возмещение ОСАГО в данном случае ограничено 100 000 руб. Ущерб сверх этой суммы должен возмещать виновник ДТП.

03.08.2019, 13:38

Пожалуйста при оформлении дтп в отделе гидбб какие документы должны выдать виновнику дтп для страховой заранее спасибо.

03.08.2019, 18:46