Волгоград, 01.08.2019, 10:24

Могут ли люди из службы безопасности МФО выезжать на дом к должнику или они только пугают?

Вопрос №16140220 из г. Волгоград
опубликован 01.08.2019, 10:24
Могут ли сотрудники мфо выезжать на дом со службой безопасности и коллекторами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В остальном необходимо изучать документы.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

01.08.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
спасибо . скажите а как можно отозвать персональные данные, отзыв о взаимодествие с третими лицами , и оттказ от взаимодейцствия

Если от Вас не поступало заявление об отказе от взаимодействия, то закон не запрещает совершать выезд для беседы с Вами. При этом у коллектором либо сотрудников безопасности должны быть соответствующие доверенности, а у коллекторов (договор цессии либо агентский договор).

01.08.2019, 10:28

Сотрудники МФО вместе с коллекторами выезжать не могут. Могут выезжать либо сотрудники МФО, либо коллекторы, если они работают по договору цессии либо агентскому договору с данным МФО.

Посещать Вас имеют право не более одного раза в неделю, но это при установлении личного контакта. Но в квартиру Вы вправе их не впускать. Можете разговаривать через дверь, можете выйти на площадку.

01.08.2019, 14:35

Как можно отправить частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (

01.08.2019, 14:17

Добрый день!

Заказным письмом с описью, либо написать лично на месте, при этом оставив себе второй экземпляр с отметкой о принятии. Образцов заявлений об отказе от взаимодействия много в интернете.

01.08.2019, 14:20

Составление документов услуга платная. Обращайтесь к юристам сайта, Вам помогут. Наряду с этим, если в Ваш адрес поступали угрозы жизни и здоровью можно обратиться в ОВД и в Прокуратуру.

С уважением!

01.08.2019, 14:21

А сколько будет стоить составление документов вами.

01.08.2019, 14:30

У всех свои расценки. Я вам в личные сообщения написал дополнительную информацию.

С уважением.

01.08.2019, 14:32

Вы сами можете заполнить форму, никаких специальных знаний для этого не нужно:

УТВЕРЖДЕНО

приказом ФССП России

от 18.01.2018 N 20

Форма

(указывается наименование (для юридиче-ского лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица) кредитора и (или) лица, дей-ствующего от его имени и (или) в его интересах)

Заявление

должника об осуществлении взаимодействия с кредитором и (или) лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, только через представителя либо об отказе от взаимодей-ствия

Заявитель .

(фамилия, имя и отчество (при наличии)

Документ, удостоверяющий личность заявителя:

серия номер выдан "__" г.

(кем выдан)

Адрес места жительства заявителя:

Контактные телефоны заявителя: .

(указываются номера телефонов с кодом города)

Адрес электронной почты заявителя (при наличии): .

1.* Прошу при совершении действий, направленных на возврат

просроченной задолженности,

(номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности)

осуществлять взаимодействие со мной способами, предусмотренными пунктами

1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О

защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении

деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении

изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и

микрофинансовых организациях", через моего представителя

(фамилия, имя, отчество (при наличии)

Номер удостоверения адвоката: .

Реестровый номер и дата включения в реестр адвокатов субъекта Российской

Федерации, наименование реестра: .

Контактные телефоны представителя: .

(указываются номера телефонов с кодом города)

Адрес электронной почты представителя: .

Почтовый адрес представителя: .

2. При совершении действий, направленных на возврат просроченной

задолженности,

(номер и дата документа, подтверждающего возникновение задолженности)

сообщаю об отказе от взаимодействия со мной способами, предусмотренными

пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2016

N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при

осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о

внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и

микрофинансовых организациях".

Заявление составлено "__" г.

Подпись заявителя

(фамилия, имя и отчество (при наличии)

* Заполняется должником в случае принятия решения об осуществлении взаимодействия предусмотренными способами через представителя.

Заполняется должником в случае принятия решения об отказе от взаимодействия преду-смотренными способами.

01.08.2019, 14:36