Возможность видеосъёмки в отделении банка - правила и ограничения

Могу ли я вести видеосъёмку в отделении банка, точнее банк РосГосСтрах? И могут ли мне воспрепятствовать в этом сотрудники банка, угрожая службой безопасности?

Лучший ответ

Да, можете вести съемку.

Да, банк - тот же магазин, только продает не товары, а услуги. Вы, как потребитель, имеете полное право фиксировать общедоступную информацию любым законным способом. В т.ч. и при помощи камеры. И служба безопасности, если не хочет попасть на превышение полномочий, не будет вам препятствовать.