На меня подали на алименты для ребёнка, я не согласен. Кто должен доказывать отцовство, делать ДНК, я или истец.
Обращаться с иском об установлении отцовства должно лицо, не согласное с отцовством. В данном случае экспертизу оплачивает лицо обратившиеся в суд.
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Подали иск об установлении отцовства? Или отцовство установлено, но Вы не уверены в отцовстве?
Олег, истец обращается в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если вы не будете проходить экспертизу ДНК, то отцовство будет установлено и без экспертизы.
Что касается оплаты, то в случае установления отцовства вы будете возмещать стоитмость экспертизы.