Как защитить имущество от ареста ФССП, если я только прописана в квартире?
Собственник квартиры отец. Я только прописана виквартире. Что бы уберечь Имущество от ареста фссп, какай договор надо составить? Можно договор аренды?
Добрый день, если между Вами и должником квартиры договор аренды заключен официально, то может быть обращено взыскание на сумму арендной платы в пользу взыскателя. И еще, если у Вас к договору прикреплен акт приема-передачи имущества (или есть перечень арендуемого помимо квартиры имущества), то это будет являться основанием для не наложения ареста и изъятия Вашего имущества, находящегося в квартире. Если такого перечня нет или передаточный акт отсутствует, то: 1.Если в квартире имеется бытовая техника, украшения, принадлежащие Вам, то украшения лучше из квартиры убрать, а на технику приготовить документы (если не хотите ее таскать). 2.В случае, если приставы будут настаивать на изъятии техники, и изымут ее, Вам необходимо будет обращаться в судебный орган выдавший исполнительный лист и в службу судебных приставов на возврат изъятого Вашего имущества. Но вероятнее всего, они поступят по первому варианту (договор аренды). Поскольку, как никак денежные средства.
Если хотите уберечь от ареста квартиру, то ничего делать не нужно, Вы не являетесь ее собственником.
Если хотите уберечь от ареста имущество, находящееся в квартире, можно составить договор аренды, в котором перечислить имущество, принадлежащее отцу. Однако в этом случае могут быть вопросы со стороны ИФНС.
Удачи.