Как уменьшить задолженность за квартиру, не имея счетчиков и будучи несовершеннолетним?
Добрый день!
К сожалению, если Вы проживали и пользовались услугами, уменьшить долг Вы не сможете. Только после вынесения решения суда просить рассрочку платежей, а так же уменьшить неустойку:
ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Здравствуйте!
Предыдущий долг вы вряд ли сможете уменьшить. Не увеличивайте текущий. Поставьте счетчики и регулярно их поверяйте.