С какого момента считаеться заключенным и вступает в силу договор между магазином и мной?
Букинистический магазин расположенный в г. Москве направил для меня проживающею в сочи, наложенным платежом несколько заказанных мной дорогих и редких книг общей стоимостью 25000 тыс. рублей. При почтовой пересылке находившееся в бандероли книги промокли из за того что перевозка мешков с почтовыми отправлениями осуществлялась в открытом автомобиле, а автомобиль попал под проливной дождь. К моменту выдачи почтового отправления бумажная упаковка высохла и следов воздействия влаги снаружи почти не было заметно. Я уплатила наложенным платежем стоимость книг и их доставку (всего 28000 тыс) и лишь дома, при вскрытии бандероли обнаруживший что rybub испорчены, направила их обратно в магазин в москву с требованием вернуть уплаченную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также убытки возникшие по вине перевозчика.
Магазин отказался удовлетворить требования мои, ссылаясь на следующие обстоятельства: 1 книги хоть и покоробились от воздействия влаги все же было вполне возможно читать\, а значит их нельзя считать испорченными; 2 магазин не мог не предотвратить дождь, действия которого следует рассматривать как обстоятельства непреодолимый силы;3 в том что промокли книг виновата почта которая не обеспечила книгам герметичной упаковки и перевозила отправления на не приспособленном для этого автомобиле; 4 стоимость книг была немедленно по ее поступлению уплаченна магазином продавцам. Ю сдавшимс книги на комиссию. Что исключает как возможность возврата денег так и основательность требования об уплате процентов за пользование деньгами (т.к магазин деньгами не пользовался). хочу подать заявление в суд
с какого момента я приобрела право собственности на книги? С какого момента считаеться заключенным и вступает в силу договор между магазином и мной?
Лучший ответ
Ирина, в общем суть Вашего вопроса такова, составьте мне бесплатно на сайте иск в суд. Я думаю, Вы должны понимать, что этого не будет. В целом я на пару вопросов основных ответил Вам в другом ответе. Для детального анализа и/или составления иска Вам надо обращаться к юристу очно (и есс-но, платно).
Ирина, с таким набором вопросов и пожеланий вам лучше обратиться за очной консультацией, так как прежде чем ответить на ваши вопросы - следует изучать все обстоятельства произошедшего.