Гарантийный случай не признан - блендер вышел из строя из-за износа стакана-детали. Как действовать дальше?
Вам надо писать письменную претензию о расторжении договора купли-продажи в связи с некачественным товаром. Магазин должен провести проверку качества либо экспертизу, выдав вам документы. Если не согласны с заключением экспертов, обратитесь в независимую экспертизу. Дальше по обстановке в суд с иском на основании Закона о защите прав потребителей.
Добрый день!
Сначала сходите в отдел по защите прав потребителей. Они подскажут точнее, т.к. увидят ситуацию на месте. А в мастерской Вам выдали письменный отказ с указанием причины поломки? Если нет, пишите претензию и требуйте его, т.к. оспорить можно только факт, зафиксированный документально.