Начисление пеней за коммунальные услуги два года после смены управляющей компании - законно или нет?
Добрый день!
Надо смотреть договор. Если имеется правопреемство между старой и новой УК, то новая имеет право требовать погашения долга.
Спасибо за ответ. Требует погашения долга как раз старая УК, при чем пени начислялись на сумму долга все два года. Долг я согласна погасить, но пени считаю не правомерно было начислять уже после того, как договор с УК расторгнут. Я не права?
Необходимо смотреть условия договора. Не всегда расторжение договора прекращает начисление пени. Кроме того, возможно вам начисляют не пени по договору, а ответственность по ст. 395 ГК РФ.