Как продать квартиру, наследованную от отца, и перевести вторую жену на другой адрес?
Если она проживает там фактически - выписать/выселить ее не получится, т.к. она реализует свое право пожизненного пользования, приобретенное ею вследствие своего отказа от приватизации. Если же не проживает длительное время, не имеет в квартире вещей, необходимых для постоянного проживания, не пыталась вселиться - тогда есть шанс признать ее через районный суд утратившей право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета (Верховный Суд РФ указывал о наличии такой возможности, но тут всё индивидуально, слишком много нюансов, не указанных в вопросе). Такие дела.
Вы не сможете ее выписать без ее согласия.
Насколько мне известно право пожизненного проживания в случае отказа от приватизации имеют члены семьи, а она мне посторонний человек.
Раз отказалась от участия в приватизации, то приобрела право постоянного (бессрочного) пользования жилым помещением. Вы можете попытаться в суде признать ее утратившей право пользования жилым помещением, но не в связи с отсутствием родства с Вами, а в связи с возникновением у Вас права собственности на квартиру в порядке наследования. В случае продажи квартиры право пользования за ней сохранилось бы.
P/S/ Имеет значение проживает она в квартире или добровольно выехала, имеет ли в собственности или в соц. найме другое жилье. Обратитесь к юристу или адвокату очно с документами, заочно в виде консультации такие вопросы не решаются.