Как защититься законодательно от преследований и угроз от отца?
Мне 30 лет, меня преследует отец, грозит испортить мне жизнь, постоянно скандалы, оскорбления так как не иду у него на поводу и не живу по его указке. Что можно сделать с точки зрения закона? Он тиран, с детства одни оскорбления, не хочу вообще общаться с этим человеком но он не дает жить спокойно. Спасибо за ответ.
К сожалению закон не позволяет вынести решение о запрете вашего отца к вам приближаться. Но вы можете написать заявление в полицию (хулиганство), можете обратиться в суд (за оскорбления). Или просто переезжайте жить в другое место и не общайтесь с ним.