Муж-алкоголик не дает развода - хочу уехать с ребенком в другой город в тайне. Что грозит мне с точки зрения закона?
Мой муж не дает развода, он алкоголик, Тиран. Я его боюсь, он постоянно угрожает мне рассправой, когда слышит о разводе.
Хочу с ребенком уехать в другой город, так что бы ни кто ни знал.
Сможет ли мой муж найти нас если обратится в органы?
И чем мне грозит такой побег с точки зрения закона?
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! можете уехать, никакой ответственности нет. Подавайте на развод и уезжайте. В иске укажите, что просите рассмотреть дело в свое отсутствие
Благодарю Вас за полезную консультацию!