Возможная связь рабочего места вблизи электроподстанции и заболевания - к кому обратиться?
Помещение где расположено рабочее место находится в трёх метрах от заводской электроподстанции. Недавно у меня обнаружили злокачественное образование полости носа. Связываю это с электромагнитным излучением. В какой надзорный орган мне следует обратиться за помощью?
Лучший ответ
Можно попробовать запросить исследование специалиста, который может установитьь причинно-следственную связь. И попробовать через суд доказать факт вредного воздействия.
Если факт вредного производства не зафиксирован в труд договоре, то можно признать через суд и потребовать компенсацию.
Выражаю признательность за помощь.
Запросить исследования у гос. надзорного органа (например СЭС). Или самому искать способы проведения экспертизы?