Может ли работодатель требовать от сотрудника постоянного присутствия на рабочем месте при наличии возможности удаленной работы?
Может ли работодатель требовать от сотрудника постоянно неотлучно находиться на рабочем месте? Если компания расположена в обычном офисном помещении, и сотрудник находится на другом этаже офисного помещения работодателя, но с компьютером и телефоном, соотвественно ничто не мешает ему исполнять свои трудовые обязанности вне рабочего места.
Вера, если работник надлежащим образом исполняет свои обязанности и отлучился с рабочего места для решения рабочих вопросов - нет оснований для претензий.
Здравствуйте Вера
Это решать не Вам, а работодателю,
Читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию, там все написано
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Работодатель имеет такое право, за исключением технических перерывов и обеда, время которых должно быть прописано в трудовом договоре или правилах внутреннего распорядка.