Нижний Новгород, 01.08.2019, 21:12

Как поставить купленную машину на учет при наличии СТС и ПТС от другого собственника, а также договора купли-продажи со старым владельцем?

Вопрос №16143156 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.08.2019, 21:12
Купил машину у перекупа. Он выдал мне стс и птс другого человека (настоящего собственника) и один экземпляр дкп с собственником. Поставят ли машину на учет с этим списком документов. И вообще смогут ли поставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

И ещё последний вопрос. Я тут посмотрел на дкп. И сверил подпись на копии паспорта собственника. Подпись в дкп выглядит подделанной. Боюсь что авто либо угнано либо ещё чего. По базе пробивал. Последний владелец актуален. Никаких арестов и угонов. Но вот с подписью страшно идти в гаи. Могут же привлечь. А если подпись окажется фальшивкой. Я не смогу доказать что это не я подделовал дкп. Перекуп телефон заблокировал связаться нет возможности. Но есть возможность приехать к последнему владельцу. Может тогда к нему поехать? Какие могут быть варианты исхода событий.

02.08.2019, 09:09

Можете проехать до бывшего собственника.

02.08.2019, 09:24

Смогут поставить, если только прежний собственник не обратился в ГИБДД и не снял самостоятельно уже авто с учета, предъявив договор купли-продажи с перекупом.

01.08.2019, 21:16

Ещё один нюанс в птс никаких подписей нет.

02.08.2019, 07:40

В ПТС сами поставите подписи.

02.08.2019, 07:51

И ещё последний вопрос. Я тут посмотрел на дкп. И сверил подпись на копии паспорта собственника. Подпись в дкп выглядит подделанной. Боюсь что авто либо угнано либо ещё чего. По базе пробивал. Последний владелец актуален. Никаких арестов и угонов. Но вот с подписью страшно идти в гаи. Могут же привлечь. А если подпись окажется фальшивкой. Я не смогу доказать что это не я подделовал дкп. Перекуп телефон заблокировал связаться нет возможности. Но есть возможность приехать к последнему владельцу. Может тогда к нему поехать? Какие могут быть варианты исхода событий.

02.08.2019, 09:09

Можете проехать до бывшего собственника.

02.08.2019, 09:24

Я связался с собственником он сказал что продал перекупу. С учёта ее не снимал. Но поставить подпись нет возможности так как он в армии. Он сказал ставь подпись сам. Итог по документам три разные подписи будут настоящая подпись в коппии. Подпись перекупа в дкп а мне придется подделовать в птс. Что делать?

02.08.2019, 10:51

Если у сотрудника ГИБДД при оформлении автомобиля возникнет подозрение по поводу подписи, то ничего страшного с Вами не сделают, лишь попросят приехать на регистрацию с собственником.

02.08.2019, 22:06