Можно ли поменять купальник на меньший размер, если бирки сохранены

Купила на рынке купальник, но придя домой в попе он оказался большой, можно ли поменять на меньший размер бирки на нем все сохранены.
Лучший ответ

Можно, обратитесь туда, где его купили, вы имеете право заменить товар в соответствии со ст. 25 закона о защите прав потребителей, если он не подошел вам.

Спасибо за ответ!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Конечно, можно! Товар не подошёл по размеру, а одежда - не технический сложный товар. Так что, претензию по ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" удовлетворят.