Судебный спор по делу о разделе имущества после смерти супруга, когда обременение на участок не позволяет продать дом
Почему вы не можете вступить в наследство, если вы состояли в законном браке?
Вступить в наследство не могу, так как отказали в оформлении дома из-за наложенного ареста по поводу не выплаченного долга 800000 за долю земельного участка. За 2 года наросли проценты еще 95000 руб.
Отказала во вступлении нотариус? Значит надо вступать в наследство через суд. Бывшая жена участвовала в постройке дома? Если нет то какое право она имеет на возмещение денежных средств. Чтобы подробно, ответить на вопрос необходимо знать решение суда, на основании которого вы платите долг.
Бывшая жена выдвигает требования от имени их общего сына. Было требование заплатить за половину дома. Я заплатила, теперь требуют выплатить за половину земельного участка, заплатить я смогу, если продам дом, но продать я не могу так как наложено обременение пока не выплачу деньги и причем уже с процентами.
Татьяна Петровна, вы зря на себя повесили такой долг. Сыну как наследнику положена была бы не половина имущества, оставшегося от муджа и нажитого вами в совместном браке, а меньше! Всего 1/4.