Оренбург, 02.08.2019, 09:16

Спор о не законных действиях при открытии исполнительного производства по изменению реквизитов юридического лица

Вопрос №16144548 из г. Оренбург
опубликован 02.08.2019, 09:16
Пристав ещё в марте 2016 году открыла исполнительное производство не на взыскателя по исполнительному листу, а на основании Заявления, что смена названия с другими реквизитами и Инн и Огрн - другие и расчётный счёт--другое Юр.лицо. Никаких других документов представлено не было. Я в июне 2016 подписывала, что ознакомлена с открытием ИП. Но что там подставлен другой взыскатель не видела (там название тоже только номер 1 поставлен) мне никто не говорил. Как сейчас оспорить не законные действия, о которых узнала только сейчас, когда подали на уступку прав и оказалось согласно их заявлению, что тогда в 2016 это тоже была уступка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать это можно только в судебном порядке.

02.08.2019, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В суд я подала, но доказывают что должна была знать мол. я не знала. Но не понимаю, как это влияет на законность действий пристава.

02.08.2019, 09:19

Ходатайствуйте в суде о запросе ИП для его ознакомления судом.

02.08.2019, 09:45

Ип в суд на предварительное приносили. Сомнений что нечего кроме того заявления нет и не было. Но упираются, что я подписывала. Это влияет на законность и оспаривание.

02.08.2019, 09:53

Вы подписали постановление СПИ о возбуждении исполнительного производства.

Должен быть судебный документ о замене стороны взыскания.

02.08.2019, 09:58

А не было не какого постановления, негде об этом не заявляли, только сейчас в 2019 году заявили, что была уступка и типа, чио пристав открыло ип на другого взыскателя берут в подтверждение, закрывают глаза на незаконность действий пристава, мол я должна была это обжаловать тогда в течении 10 дней.

02.08.2019, 10:12