20 февраля 2004 года семья ШАСТУН, проживающая в коммунальной квартире, получила ордер на другое жилое помещение.

Помогите пожалуйста в сложившейся у меня не простой ситуации.

20 февраля 2004 года семья ШАСТУН, проживающая в коммунальной квартире, получила ордер на другое жилое помещение. 17 мая 2004 года вышеуказанная семья выехала из коммунальной квартиры в отдельную (по ордеру) квартиру, но до настоящего времени по старому месту жительства, пользуются комнатой, коммунальными услугами, а самое главное заявили, что выписываться не будут еще месяц или два. В администрации района никаких мер не принимают.

Так как семья Шастун остается прописанной в коммунальной квартире, а фактически проживает в отдельной трехкомнатной квартире, согласно полученному ордеру, я не могу подать документы на присоединение в Отдел по распределению жилой площади.

Лучший ответ

Вы подайте заявление на присовединение, если откажут, то подайте в суд, доказав, что прав а на комнату у семьи Шастун нет. Если это действительно так и им дали квартиру на всех.

Этот вопрос решается в судебном порядке.