Проблемы при продаже дома - несоответствие договора, отсутствие земли и пристройки, отсрочка исполнения ипотеки покупателем

Помогите найти решение! Продаю дом 86 кв и земля 5 соток, с покупателем составлен предварительный договор купли-продажи составлен договор их риэлтором. В договоре указано продаю им дом 61, земля не указана так как землю оформлял в собственность после договора, как и не указана пристройка. С покупателем договорились словесно что как я вступаю в наследство сразу дом переходит к ним. В договоре указано срок исполнения до 30 декабря 2019 г. Все это длится с марта месяца этого года. Документы как месяц готовы но покупатель тянет время. Покупатель обещал взять ипотеку но не берет, у него есть квартира и он заинтересован ее продать но не лезть в ипотеку. Оттягивает разными способами что его покупатели квартиры уже вот вот заберут квартиру и он рассчитается со мной. Был дан задаток 500 т. р в договоре прописано, в случае расторжения договора отдаю вдвойном размере. Но так как договор считаю составлен неверно в нем нет земли и ещё 25 кВ кухни. Я вселила их в этот дом и прописала их детей. Но как то не по человечески они поступают. Есть ли основание для расторжения договора или какие мои действия?
Лучший ответ

Исходя из того, что вы написали покупатель ничего не нарушил. Он имеет право заключить договор купли-продажи с вами до 30 декабря 2019 года. Устные договоренности значения не имеют.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В договоре не указана земля! И 25 кВ пристройки. Договор ведь составлен неверно.

Сергей, на земельный участок обычно составляют отдельный договор. На земельный участок д.б. отдельные документы: кадастровый паспорт, межевание, свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи/приватизации и т.д. Если они у вас дом не купят до 30 декабря, сможете их выписать через суд и задаток не возвращать. Вам чтобы заключить договор купли-продажи грамотно нужен тоже юрист, чтобы посмотрел его и дал заключение.