Правомочно ли Минздрав передать лекарство в дар другому городу?
Передать в дар, так как операция будет в Москве, а живу в Туле, поэтому можно передать только пожертвованием или дарением, больше никак.
Уважаемая Алина в соответствии с Гражданским кодексом РФ, ст.582 оформить передачу лекарства можно посредством договора пожертвования, с учётом ФЗ-N135 "О благотворительной деятельности" при соблюдении всех правил.
Что значит передать в дар. Министерство здравоохранения это бюджетное, государственное учреждение. Если вам положено бесплатное лекарство, то вам обязаны его выделить по месту жительства.