Выделение долей детям при наличии общей долевой собственности - нужно ли обращаться к нотариусу?
Имеем с мужем в общей долевой собственности дом с земельным участком (по 1\2) Куплен в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Ипотека погашена, обременение снято. Возникла необходимость выделить доли детям. Можно ли их выделить без посещения нотариуса?
Лучший ответ
Здравствуйте! Каждый из собственников или один из собственников, из своей доли (1/2) будет выделять долю детям.
Галина, недавно внесли изменения в положения о регистрации долевой собственности и все же осталось в силе, что сделки с долями и с участием детей оформляются нотариально.
Большое спасибо!