Пользователь 9111.ru

Бывший муж и его мать хотят взять ребенка из другого региона на 2 недели - что делать?

Возникла такая ситуация, бывший муж (точнее его мама) хотят взять ребёнка на 2 недели в другой регион. Они из Краснодара. Мы мз Ростовской области. Но вся суть в том, что за 6 лет ни ребёнком не интересовались. Не приезжали (мотивировали это тем что живут в другом регионе). Не подарков, ни чего. Единственное алименты. Ребёнок их не знает. Моего мужа (он с нами живет с 2 х месяцев ребенка) называет папой. Я не препятствую встречи, но давать ребёнка по факту чужим людям я отказываюсь в другой регион. Ребенок аллергик. И это может навредить его психологическому состоянию, ведь так? Они сказали подадут в суд на меня за то что я им не даю ребенка. Я не против встреч, но они не преезжают. Я против того что чтоб ребенка забирали в другой регион. Как мне быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, пусть обращаются в суд, на вашем месте ребёнка не отпускал бы, тем более можно сказать что это незнакомые люди.

Спасибо, буду знать.

Не давать ребенка. Для ребенка это может быть стрессом. Как Вы полагаете, на две недели остаться с людьми, которых уже не помнит совершенно? Любой психолог в данном случае будет на Вашей стороне (если обратятся в суд).

Если подадут в суд, суд определит порядок общения с отцом. И скорее всего место общения будет определено по месту жительства ребенка (в данном случае учитывается возраст, привязанность ребенка к каждому из родителей и другие обстоятельства)

Спасибо, теперь все ясно.

Ребенок не то что не помнит родного отца и бабушку. Он их не знает совсем. Видели они его при выписке из роддома ребёнка и все.

Приветствую Вас.

Официально вопрос решается ты судебном порядке.

Даже лучше так сделать вам.

То есть по факту я могу им отказать в том чтоб давать ребёнка в другой регион?

Здравствуйте! Конечно можете.