Бывший муж и его мать хотят взять ребенка из другого региона на 2 недели - что делать?
Здравствуйте, пусть обращаются в суд, на вашем месте ребёнка не отпускал бы, тем более можно сказать что это незнакомые люди.
Не давать ребенка. Для ребенка это может быть стрессом. Как Вы полагаете, на две недели остаться с людьми, которых уже не помнит совершенно? Любой психолог в данном случае будет на Вашей стороне (если обратятся в суд).
Если подадут в суд, суд определит порядок общения с отцом. И скорее всего место общения будет определено по месту жительства ребенка (в данном случае учитывается возраст, привязанность ребенка к каждому из родителей и другие обстоятельства)
Ребенок не то что не помнит родного отца и бабушку. Он их не знает совсем. Видели они его при выписке из роддома ребёнка и все.
Приветствую Вас.
Официально вопрос решается ты судебном порядке.
Даже лучше так сделать вам.
То есть по факту я могу им отказать в том чтоб давать ребёнка в другой регион?
Здравствуйте! Конечно можете.
Да, я просто имел ввиду, что лучше быстрее подать в суд, чтобы решить вопрос официально.
Чем я могу это мотивировать?
Юлия, подайте иск в суд Об определении порядка общения с ребенком у вас в городе и в вашем присутствии. Запаситесь заключением психолога-это очень помогает в таких случаях, проверено на практике! И привлеките органы опеки и попечительства. Такие споры всегда рассматриваются в интересах детей в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей". Желаю вам удачи!
Мотивировать - интересами ребенка. Если есть желание общаться с ребенком - пожалуйста, но по месту Вашего жительства, так как ребенок не знает их. И неизвестно как он себя поведет.
И в суд пусть ОНИ обращаются, а не Вы. Обращаться в суд нужно по месту жительства ответчика. Зачем Вам самой обращаться и потом в другой регион ездить на судебные заседания?
Пусть они обращаются, суд будет по месту Вашего жительства, легче будет как участвовать в процессе, так и собирать доказательства.
Понятно. Хорошо. Спасибо огромное.
Юлия, удачи вам! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!