Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 02.08.2019, 12:57

Бывший муж и его мать хотят взять ребенка из другого региона на 2 недели - что делать?

Вопрос №16145492 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.08.2019, 12:57
Возникла такая ситуация, бывший муж (точнее его мама) хотят взять ребёнка на 2 недели в другой регион. Они из Краснодара. Мы мз Ростовской области. Но вся суть в том, что за 6 лет ни ребёнком не интересовались. Не приезжали (мотивировали это тем что живут в другом регионе). Не подарков, ни чего. Единственное алименты. Ребёнок их не знает. Моего мужа (он с нами живет с 2 х месяцев ребенка) называет папой. Я не препятствую встречи, но давать ребёнка по факту чужим людям я отказываюсь в другой регион. Ребенок аллергик. И это может навредить его психологическому состоянию, ведь так? Они сказали подадут в суд на меня за то что я им не даю ребенка. Я не против встреч, но они не преезжают. Я против того что чтоб ребенка забирали в другой регион. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть обращаются в суд, на вашем месте ребёнка не отпускал бы, тем более можно сказать что это незнакомые люди.

02.08.2019, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не давать ребенка. Для ребенка это может быть стрессом. Как Вы полагаете, на две недели остаться с людьми, которых уже не помнит совершенно? Любой психолог в данном случае будет на Вашей стороне (если обратятся в суд).

Если подадут в суд, суд определит порядок общения с отцом. И скорее всего место общения будет определено по месту жительства ребенка (в данном случае учитывается возраст, привязанность ребенка к каждому из родителей и другие обстоятельства)

02.08.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Ребенок не то что не помнит родного отца и бабушку. Он их не знает совсем. Видели они его при выписке из роддома ребёнка и все.

02.08.2019, 13:08

Приветствую Вас.

Официально вопрос решается ты судебном порядке.

Даже лучше так сделать вам.

02.08.2019, 13:11

То есть по факту я могу им отказать в том чтоб давать ребёнка в другой регион?

02.08.2019, 13:17

Здравствуйте! Конечно можете.

02.08.2019, 13:18

Да, я просто имел ввиду, что лучше быстрее подать в суд, чтобы решить вопрос официально.

02.08.2019, 13:20

Чем я могу это мотивировать?

02.08.2019, 13:20

Юлия, подайте иск в суд Об определении порядка общения с ребенком у вас в городе и в вашем присутствии. Запаситесь заключением психолога-это очень помогает в таких случаях, проверено на практике! И привлеките органы опеки и попечительства. Такие споры всегда рассматриваются в интересах детей в соответствии с Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей". Желаю вам удачи!

02.08.2019, 13:25

Мотивировать - интересами ребенка. Если есть желание общаться с ребенком - пожалуйста, но по месту Вашего жительства, так как ребенок не знает их. И неизвестно как он себя поведет.

И в суд пусть ОНИ обращаются, а не Вы. Обращаться в суд нужно по месту жительства ответчика. Зачем Вам самой обращаться и потом в другой регион ездить на судебные заседания?

Пусть они обращаются, суд будет по месту Вашего жительства, легче будет как участвовать в процессе, так и собирать доказательства.

02.08.2019, 13:47

Понятно. Хорошо. Спасибо огромное.

02.08.2019, 13:49

Юлия, удачи вам! У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

02.08.2019, 13:50