Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу у бывшего мужа?
Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу у бывшего мужа? Ребенку 9 лет. Мы с 2005 года в разводе, ребенок живет со мной, алименты папа не выплачивает, с ребенком не видится. Папа ребенка живет в другом городе, и возможности съездить туда получить разрешение у меня нет. Можно ли без его личного присутствия все оформить? Спасибо.
На выезд из России согласие не нужно. Если речь идет о необходимости получить визу, например, в Шенген, то вопрос нужно решать через суд.
Светлана, если ребёнок будет выезжать с Вами, то согласия отца - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
С Уважением,