LSN Messenger
Томск, 02.08.2019, 19:06

Как правильно составить заявление к участковому о препятствии вселению и проживанию в квартире, где я прописана и являюсь собственником 1/2 доли?

Вопрос №16147021 из г. Томск
опубликован 02.08.2019, 19:06
Как правильно написать заявление участковому о препятствие вселении и проживанию в квартире который я прописана и собственник на 1/2 доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему через суд Я являюсь собственником и прописана там, Мне вообще кажется то что могу вызвать наряд и попасть в свою квартиру.

02.08.2019, 19:21

Абсолютно верно, так как в суде потребуют доказательств о том что вам препятствуют в вселении, рапорт участкового будет доказательством.

02.08.2019, 19:23

Потому что это гражданские правоотношения, решается в гражданском порядке. Участковый сотрудник полиции и занимается уголовными делами. Если вам кажется, что лучше знаете обращайтесь. Если участковый пойдет на встречу он может составить максимум документы о препятствии и то не факт, ломать двери и вас насильно туда вселять он не будет. Нет у него полномочий таких, это сделать может только суд. Если решение суда есть, тогда можно принудительно исполнять его через приставов, они уже возьмут с собой полицию и на основании решения будут принудительно вселять.

02.08.2019, 19:30

Пишется в свободной форме. Но это вопросы не касающиеся участкового. Вселяться нужно через суд, получать решение, а потом с приставом уже принудительно вселяться, участковый этим не занимается.

02.08.2019, 19:16

Почему через суд Я являюсь собственником и прописана там, Мне вообще кажется то что могу вызвать наряд и попасть в свою квартиру.

02.08.2019, 19:21

Абсолютно верно, так как в суде потребуют доказательств о том что вам препятствуют в вселении, рапорт участкового будет доказательством.

02.08.2019, 19:23

Потому что это гражданские правоотношения, решается в гражданском порядке. Участковый сотрудник полиции и занимается уголовными делами. Если вам кажется, что лучше знаете обращайтесь. Если участковый пойдет на встречу он может составить максимум документы о препятствии и то не факт, ломать двери и вас насильно туда вселять он не будет. Нет у него полномочий таких, это сделать может только суд. Если решение суда есть, тогда можно принудительно исполнять его через приставов, они уже возьмут с собой полицию и на основании решения будут принудительно вселять.

02.08.2019, 19:30