Как правильно составить заявление к участковому о препятствии вселению и проживанию в квартире, где я прописана и являюсь собственником 1/2 доли?
Как правильно написать заявление участковому о препятствие вселении и проживанию в квартире который я прописана и собственник на 1/2 доли?
Почему через суд Я являюсь собственником и прописана там, Мне вообще кажется то что могу вызвать наряд и попасть в свою квартиру.
Абсолютно верно, так как в суде потребуют доказательств о том что вам препятствуют в вселении, рапорт участкового будет доказательством.
Потому что это гражданские правоотношения, решается в гражданском порядке. Участковый сотрудник полиции и занимается уголовными делами. Если вам кажется, что лучше знаете обращайтесь. Если участковый пойдет на встречу он может составить максимум документы о препятствии и то не факт, ломать двери и вас насильно туда вселять он не будет. Нет у него полномочий таких, это сделать может только суд. Если решение суда есть, тогда можно принудительно исполнять его через приставов, они уже возьмут с собой полицию и на основании решения будут принудительно вселять.
Пишется в свободной форме. Но это вопросы не касающиеся участкового. Вселяться нужно через суд, получать решение, а потом с приставом уже принудительно вселяться, участковый этим не занимается.