Возможность восстановления прежних границ участка через суд - анализ ситуации
Мы - это кто? Если бабушка собственник и она подписала акт согласования границ, то шансов у Вас нет. Если бабушка не собственник, то можно в судебном порядке оспорить результаты межевания участка соседей и исключить его из государственного кадастра недвижимости сведений о границах земельного участка.
Для более детальной консультации надо изучить документы.
При проведении согласования местоположения границ кадастровый инженер обязан:
1) проверить полномочия заинтересованных лиц или их представителей;
2) обеспечить возможность ознакомления заинтересованных лиц или их представителей с соответствующим проектом межевого плана и дать необходимые разъяснения относительно его содержания;
3) указать заинтересованным лицам или их представителям подлежащее согласованию местоположение границ земельных участков на местности (в случае согласования местоположения границ с их установлением на местности).
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если у вас имеются все документы на землю, то вам нужно написать соседям письмо о согласовании границ участка. Если откажутся - в суд. шансы очень даже есть.