Проблемы с гарантией - сломался дисковод ноутбука, магазин не решил проблему
Данил здравствуйте!!! А зачем ждать старый, когда Вы имеете право на новый?!
В письменном виде ссылаясь на Закон ОЗПП, потребуйте замены на аналогичный новый товар или возврат денежных средств, приложив к претензии копии гарантийного талона с отметками о приеме товара с конкретными датами. В случае отказа обратитесь в Суд либо с требованием выплаты неустойки за каждый день просрочки 1% от суммы.
Срок отводимый Законом на ремонт равен 45 дням. А Вы бездействуете уже 2 месяца. И еще, гарантийный срок продлевается на товар, ровно на то время которое он отсутствовал у покупателя.
С написанием претензий или исковых заявлений наш Центр правовой защиты "ЮрИнфо" может Вам помочь дистанционным способом.