Как оформить страховку на дачный дом в случае смерти владельца и неокончания процесса переоформления?
Нет, не получите, так как договор будет недействительным, договор заключен с умершим человеком. По идее не сможете вы страховку нормально сделать, пока не переоформите дом. У него собственника нет, не кому его страховать. Страхователем может быть и третье лицо, но это от страховой зависит. Можете к нотариусу обратиться, объяснить ситуацию, попросить чтобы в целях сохранения имущества он наделил одного наследника правами по управлению имуществом, он выдаст документ по которому один наследник сможет сделать договор страховки.