LSN Messenger
Симферополь, 02.08.2019, 21:30

Как разрешить спор с родственниками по поводу наследства и сохранить право на субаренду помещения?

Вопрос №16147489 из г. Симферополь
опубликован 02.08.2019, 21:30
У меня есть договор аренды неж помещения на 10 лет от матери для пересдачи в субаренду, но моя мать умерла месяц назад, а родственники братья хотят получит наследство и разделить на 3 части, как быть мне с такими которые хотят у меня отобрать часть имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр,

Братья-то чьи, Ваши или Вашей мамы?

Если мамы, то они наследники второй очереди к ее имуществу и при наличии наследников первой очереди (это Вы), к наследованию вообще не призываются.

03.08.2019, 09:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте Александр. Смена собственника не расторгает договор аренды (если иное не оговорено договором).

02.08.2019, 23:04
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Нет не братья матери, а мои родные братья.

04.08.2019, 15:49

Александр, если ваши братья, на ровне с вами вступят в наследство и захотят продать недвижимое имущество, то они должны будут сделать это с соблюдением правил преимущественной продажи. Т.е. вам должны будут предложить выкупить их доли.

04.08.2019, 15:56