Инспектор роспотребнадзора наложил штраф вопреки штрафным каникулам - что делать в такой ситуации?
В феврале 2019 года, при плановой проверке проверке, инспектор роспотребнадзора выявил нарушение на мясную продукцию в виде ненадлежащих документов, т.есть отсутствие регистрации ИП в сис-ме Меркурий. На мои возражения. Что товар был закуплен в декабре и октябре прошлого года, когда это ещё не было строго обязательно и соответственно может продаваться без моей регистрации в Меркурии, он внимания не обращал, составил акт, выписал предписание и в марте прислал постановление и штраф 30000, штраф я оплатил. А недавно узнал из интернета, что в этот период, (до 1.7.2019 г), по подобным нарушениям в сис-ме Меркурий действовали "штрафные каникулы"
Все сроки обжалования постановления прошли, Что мне делать в отношении некомпетентного, либо злоупотребляющего инспектора?
Лучший ответ
Уже ничего, все сроки на обжалование прошли, штраф вы выплатили. Надо было сразу к юристам идти, а не платить. Вы согласились, сроки упустили.
Интересует не как вернуть деньги, а как и где обжаловать профпригодность инспектора
Деньги не вернуть, понятно, но как то надо ткнуть инспектора в неправомерность его действий.
Нужно смотреть документы, придумать можно.